您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 查看详情浏览量:91次

关于好莱城万科就读实小西校区的小学生,增加公交车站的诉求
来信内容:

  

尊敬的市长先生,您好,我们是岳麓区枫林三路859号好莱城的业主,目前我们好莱城小区和万科小区的小孩就读业实验小学西校区,可是问题是,从小区到学校,路程遥远,要路过4个红绿灯路口,早晚车辆较多,步行约要30分钟,现在小区没有直达学校的车辆,对几百个孩子来说很不安全,我代表孩子和家长们,恳请在小区楼下公交站(看云路观花路口沐风路枫林路口)增加到达实小西校区的公交路线,或者把现有的W201改走沐风路和看云路,早晚高峰期增加车次。

2017-09-07 08:24:59 小龙
信件回复:

您好,W201改道绕行经好莱城至实小西校区,将影响原有站点市民出行需求,且弯曲系数太大,不宜改道。您的出行需求我局将实地勘查后,在以后线网优化在考虑,感谢您的来信。

满意度:无反馈 2017-09-13 16:13:58 市交通运输局