您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 查看详情浏览量:141次

恳请完善公共交通设施
来信内容:

  

领导您好!我是一个住在开福区高冲路绿地海外滩的市民,目前我所居住的地方仅一条公交(218路),且此趟车每天只开四五趟,至少要等四五十分钟才能乘坐,形同虚设,严重影响便民服务形象。恳请领导深入调查了解情况,酌情考虑增加218公交发车班次,为城北居民解决出行难题,将便民服务落到实处。谢谢!

2017-09-05 22:36:40 胖胖李
信件回复:

网民朋友:

您好,你的留言已收悉。具体回复如下:

收到来信后,市运管处立即要求218路公交车所属的长沙宝骏巴士公司核查相关情况并整改。

据反映:公司调阅了近段时间218路公交车营运记录,早晚高峰时段发车频率为18分钟/趟次,平峰期发车频率约为25分钟/趟次。针对来信人反映的等车难的问题,公司将酌情加大218路公交车线路运力投入,以改善车辆到站间隔时间过长的情况。

针对上述情况,市运管处要求企业按照批文配车,并根据实际情况合理调度、缩短发车间隔,以保障市民出行。

满意度:无反馈 2017-09-14 09:25:57 市交通运输局