您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 违建能处理吗? 投诉 2018-06-22 长沙县
小华
2 举报长沙县深业喜汇持续捂盘,欺骗消费者! 投诉 2018-06-22 长沙县
龙森
3 监察局出来干活啦 投诉 2018-06-21 长沙县
陈卓
4 关于长沙市长沙县楼盘1年多不开事宜 咨询 2018-06-21 长沙县
市住建委
温凯
5 侵权导致严重安全隐患 投诉 2018-06-21 长沙县
黄志勇
6 星沙联络线噪间严重扰民 投诉 2018-06-21 长沙县
12345lxh
7 强烈建议动岚健身会所长沙县湘龙店配置自动... 建议 2018-06-21 长沙县
武汉工程大学管理学院周子琪
8 长沙县楼盘捂盘极其严重 投诉 2018-06-21 长沙县
吴枫
9 开发商捂盘。 投诉 2018-06-21 长沙县
谢曙光
10 要求L826和L827路公交在人民东路沿... 投诉 2018-06-20 浏阳市
长沙县
王先生
11 长沙县行政执法局喜欢和我开玩笑 投诉 2018-06-19 长沙县
陈卓
12 烧烤店逃税 投诉 2018-06-19 长沙县
市国税局
陈卓
19391/162页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。