您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 浦沅立交桥下修路拖延严重影响出行 投诉 2018-06-21 天心区
蔡女士
2 关于天心区新城路修建问题 咨询 2018-06-21 天心区
朱先生
3 天心区南园小区改造工作遗留问题希望得到处... 咨询 2018-06-20 天心区
罗姐
4 关于天心区新城路何时修建的问题 投诉 2018-06-20 天心区
陈过亿
5 长沙市政府督查室:长沙市天心区碧云路为什... 投诉 2018-06-19 天心区
198429
6 请政府为民做主,还中信凯旋城小区幼儿园 咨询 2018-06-19 天心区
还我幼儿园
7 力天物业违法停水 咨询 2018-06-15 天心区
中国之悲
8 青园路与林大路交界处又脏又臭还经常堵车 咨询 2018-06-15 天心区
罗姐
9 安全隐患不能忽视 咨询 2018-06-15 天心区
黄河之冰
10 赤岭路芙蓉里项目非法占道妨碍交通 投诉 2018-06-13 天心区
潘龙
11 买了房却不能读书 投诉 2018-06-12 天心区
李小芬
12 赤岭路人行道被非法占道 投诉 2018-06-12 天心区
潘龙
16861/141页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。