您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 关于长政办函(2018)9号文中指小区达... 投诉 2018-06-22 市教育局
挥挥
2 教育并轨 意见 2018-06-21 市教育局
古中雄
3 开福区有哪些公立幼儿园 咨询 2018-06-21 市教育局
小猪西西
4 找寻长沙市六中邵立伟老师 咨询 2018-06-15 市教育局
娄底流琪商贸刘雄斌
5 金茂湾配套入学 咨询 2018-06-15 市教育局
风云2018
6 外地户口长沙有房小孩在长沙读书吗 咨询 2018-06-11 市教育局
妍妍
7 举报长沙市电子工业学校 投诉 2018-06-06 市教育局
陈卓
8 暮云片区建设建议 建议 2018-06-04 市教育局
市规划局
刘国
9 关于政府部门统一使用普通话的建议 建议 2018-04-26 市教育局
小龙
10 关于小学报名“房户一致”的问题 咨询 2018-04-08 市教育局
李宇锋
11 幼儿园升小学办理 咨询 2018-04-08 市教育局
汪健
12 小孩读中学学校咨询问题。 咨询 2018-03-13 市教育局
周先生
8291/70页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。