您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
41413 关停石材加工厂 建议 2008-07-24 市环保局
长沙卫士
41414 陡岭路(水木轩)的空气污染及公交问题 建议 2008-07-24 市环保局
漫步者
41415 长沙卷烟厂新车间的设备嘈杂声音非常扰民,... 意见 2008-07-24 市环保局
维维
41416 请问有关领导,现在推广的零排放养殖牲猪,... 建议 2008-07-24 市环保局
ALEX202
41417 好痛苦啊!!! 意见 2008-07-24 市环保局
my2008
41418 请求整顿社区噪声\治安 意见 2008-07-24 市环保局
qqq
41419 治理不了的环境污染 建议 2008-07-24 市环保局
leo
41420 严重噪音问题! 建议 2008-07-24 市环保局
周健
41421 关于洗车水循环利用的建议 建议 2008-07-24 市环保局
wansen
41422 关于出台节能专项法规的建议 建议 2008-07-24 市环保局
随意道来
41423 关于经阁集团高度污染扰民的问题 建议 2008-07-24 市环保局
松岳
41424 天心区向东南路歌厅噪音总是得不到治理 建议 2008-07-24 市环保局
liao
414963452/3458页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。