您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
13 询问购房资格 咨询 2018-06-22 市住建委
莫熙云
14 请问我可以在经常居住地办理无犯罪记录证明... 咨询 2018-06-22 市公安局
曼森·李
15 才子佳苑小区孩子为什么要舍近求远安排学校 投诉 2018-06-22 开福区
刘煌
16 专科落户 咨询 2018-06-22 市公安局
何马
17 办理新身份证 咨询 2018-06-22 市公安局
李祥
18 长沙买个房子为什么就这么难? 咨询 2018-06-22 市住建委
苏西
19 一力社区5712飞机修理厂连续停水停电 咨询 2018-06-22 市供电公司
方正
20 高职院校毕业生落户咨询 咨询 2018-06-22 市公安局
陈再德
21 关于派出所亲子关系证明 咨询 2018-06-22 市公安局
肖先生
22 学校西墙正在装临时高压电线 投诉 2018-06-22 市供电公司
zpkuyi
23 关于个税购房细责 咨询 2018-06-22 市公安局
市住建委
张思女士
24 请政府考虑我们的需求 咨询 2018-06-22 市住建委
西米
443582/3697页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。