您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 关于会计从业资格证的问题 咨询 2018-06-22 市财政局
朱迪
2 给予合理安置或土地补偿 咨询 2018-06-22 望城区
盛玉
3 社区卫生投诉 咨询 2018-06-22 雨花区
qqwwyy
4 砂子塘社区新锐湘都小区饮用水问题 投诉 2018-06-22 雨花区
消防支队
龙先生
5 香樟兰亭人防地下车库停车位准业主不买车位... 投诉 2018-06-22 雨花区
李先生
6 购买新猎鹰公寓约6年无法取得房产证 投诉 2018-06-22 市高新区
彭修理
7 麓谷公馆产权证 投诉 2018-06-22 市高新区
刘洋
8 改善购房政策咨询 咨询 2018-06-22 市住建委
冯生
9 怠政何时休,脏乱几时停? 投诉 2018-06-22 雨花区
市交警支队
用户协议
10 购房合同已备案,但仍无法通过购房补贴申请... 投诉 2018-06-22 市住建委
史银春
11 购房认筹金及退还时间问题 咨询 2018-06-22 市住建委
赵先生
12 学校公益法律顾问搞竞价不可行 投诉 2018-06-22 宁乡县
肖喜兰
443581/3697页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。